网络问政
信件详细信息
信件编号: 175733 来信时间: 2017-06-23
信件类型: 我要投诉 姓名: 查****
受理部门: 怀宁县文化旅游体育局 办理状态: 已办结
信件标题: 体育中心遛狗现象
来信内容: 近期县体育中心早晚人们休闲锻炼高峰期有不少人遛狗,有时还有大型犬,且都是散放。希望相关部门加强管理。
回复内容
答复情况:

答复意见:


网络问政答复函

查先生(女士):
来函收悉。首先感谢您对体育中心工作的关心和支持。县体育中心自建成开放以来,一直是县城及周边市民锻炼和健身的主要场所,每天接待逾千人次。网络来信中反映的遛狗现象确实存在。县体育中心努力采取了相应的管理措施:
1、在体育中心大门口长期放置了“禁止犬类等进入场地”的告示牌。
2、在田径场围栏及看台台阶等处,长期悬挂和张贴了“禁止犬类等进入场地”的告示牌和标语。
3、门卫室工作人员长期坚持对违反人员进行解释和劝导。
由于管理力量有限,部分市民素质不高,遛狗现象仍时有发生。下一步,我们将进一步强化管理力度,充实志愿者力量,并商同相关管理部门,采取得力措施,切实杜绝此类现象发生。


怀宁县文化委员会
2017年6月30日
用户满意度评价: 满意