网络问政
信件详细信息
信件编号: 178402 来信时间: 2017-10-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 文****
受理部门: 怀宁县财政局 办理状态: 已办结
信件标题: 没有公车的事业编,县内公务交通费可以实报实销吗?
来信内容: 我是县直机关下属事业单位事业编,经常有县内公务,现在县城范围越来越大,执行公务经常要打车过去,而打车费用只能自己承担,目前,事业编没有车补,公务要自己承担交通费,长此以往,真是难以承受。请问,县直机关事业编县内公务可以实报实销吗?
回复内容
答复单位:怀宁县人民政府办公室 答复时间: 2017-12-22
答复情况:

答复意见:


关于事业单位公务车费报销问题的回复

网友“水滴石穿”您好:
现就您提出的“事业单位县内公务所产生的交通费报销相关问题”答复如下:
2017年11月份,县财政局出台了《怀宁县党政机关差旅费管理办法》(财行﹝2017﹞265号),不参照公务员法管理的事业单位公务出差参照该办法执行。该办法对公务出差及费用报销已有明确规定,建议您通过县政府网站浏览查阅。
怀宁县财政局
2017年12月29日
用户满意度评价: 满意