网络问政
信件详细信息
信件编号: 225753 来信时间: 2018-02-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 写****
受理部门: 怀宁县文化旅游体育局 办理状态: 已办结
信件标题: 图书馆图书借阅室能否多一些自习桌凳?
来信内容: 报刊阅览室被看报的爷爷们占领,希望图书借览室能多一些书桌供我们写作业,谢谢
回复内容
答复情况:

答复意见:


县政务信息化管理中心:
来信收悉,现将网络咨询的问题回复如下:
首先,感谢该网友对县图书馆建设的关注。如今到图书馆阅读、写字、听讲座、看展览已成为许多市民的新的生活方式,而现有馆舍条件满足不了读者的文化诉求。因馆舍面积有限,没有单独设置读者自修室,对平时来馆写作业的读者可在报刊阅览室和图书借阅室写作业,做到一室多用。目前新馆已在新城E区(怀安河旁)建成,建筑面积5370平米,功能区域按照国家一级馆的标准进行设置,专门设置了读者自修室,新馆预计在9月份对外开放。至于在图书借阅室多加一些书桌的问题,图书馆从公共场所安全考虑,因为图书借阅室藏书达8万册,放置桌椅的空间有限,故不能增加桌椅。若给你带来不便,望见谅。我们将始终以读者的需求为动力,不断优化服务,改善环境。

怀宁县文化委员会
2018年2月28日
用户满意度评价: 满意