网络问政
信件详细信息
信件编号: 266798 来信时间: 2019-05-04
信件类型: 我要咨询 姓名:
受理部门: 怀宁县财政局 办理状态: 已办结
信件标题: 关于城镇户口退伍安置的问题
来信内容: 本人是2003年入伍.当时的政策是退伍回来安置工作.当我2008年12月退伍回来民政局说不给安置.自主择业.为什么政府说不安置就不安置了.现在政府有公益性岗位能否安排岗位.
回复内容
答复单位:怀宁县人民政府办公室 答复时间: 2019-05-06
答复情况:

答复意见:

网友你好:

经核实,你为退役军人,马庙镇人。2003年入伍,2008年退役,2009年以自主就业安置方式领取了城镇士兵自谋职业补助金。为了扶持退役士兵再就业,我局将于5月8日上午与人社部门联合在县人力资源市场举办2019年“就业起航”退役军人专场招聘会,今后也将不定期举办类似就业招聘活动,为退役士兵搭建就业平台,有就业意愿的退役士兵可以积极参与应聘。



怀宁县退役军人事务局

2019月5月6日

用户满意度评价: 满意