网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210405002 来信时间: 2021-04-05
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
受理部门: 怀宁县政府办 办理状态: 已办结
信件标题: 安置房现在有几种
来信内容: 您好,拆迁之后的安置房分配问题,不清楚是否由贵部门负责,金拱镇七里村何庄组现有几户住户因配合县城规划需要拆迁,虽目前拆迁未协商一致,但请问下,现在县城是否还有两列三层或者三列两层的类似住宅可以安置?因为我们需要同样户型的房屋来置换。
回复内容
答复单位:怀宁县住房和城乡建设局 答复时间: 2021-04-06
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

来信收悉,现答复如下:

龙山路道排工程及110千伏输变电工程涉及金拱镇七里社区何庄组集体土地上房屋拆迁按照《怀宁县县城规划区集体土地与房屋征收补偿安置暂行办法》(怀政发〔2015〕20号)文件规定执行,明确按应安置人口人均建筑面积40平方米标准,统一实行单元式住宅楼安置。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与您所在镇、村联系。

怀宁县住房和城乡建设局

2021年4月6日

用户满意度评价: 满意