网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210407001 来信时间: 2021-04-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑****
受理部门: 怀宁县政府办 办理状态: 已办结
信件标题: 关于校服定制及费用问题
来信内容: 尊敬的教育局领导,孩子学校在要求学生定制夏季校服,请问校服定制是教育局统一安排的还是学校自己负责,费用多少,包含几件衣服,谢谢!
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2021-04-07
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 教育局从不统一组织订购校服。校服定制是由学校统一组织的,具体情况请到您孩子就读学校了解一下。 感谢您对我们工作的理解和支持。 


怀宁县教育局 

2021年4月7曰

用户满意度评价: 满意