网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210407002 来信时间: 2021-04-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
受理部门: 怀宁县政府办 办理状态: 已办结
信件标题: 关于今年教师招聘事宜
来信内容: 请问领导今年教师招聘大概什么时候出公告?
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2021-04-07
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 我县2021年度中小学、幼儿园招聘计划数正在审核中,届时请关注怀宁县人力资源和社会保障局或怀宁县教育局网站招聘公告。 感谢您对我们工作的理解和支持。 


怀宁县教育局 

2021年4月7日

用户满意度评价: 满意