网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210409001 来信时间: 2021-04-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
受理部门: 怀宁县政府办 办理状态: 已办结
信件标题: 怀宁县2021教师招聘
来信内容: 您好,请问怀宁县教师招聘的公告什么时候出,统考的成绩都快下来了,县里还一点消息都没有,给个大概的时间段出公告也是好的呀。
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2021-04-12
答复情况:

答复意见:

网友,您好! 我县2021年度招聘中小学新任教师工作已纳入怀宁县事业单位招聘工作之列,此项工作正在筹备中,届时请关注怀宁县人力资源和社会保障局或怀宁县教育局网站招聘公告。 


怀宁县教育局

 2021年4月9日

用户满意度评价: 满意