网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210410001 来信时间: 2021-04-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 汪****
受理部门: 怀宁县政府办 办理状态: 已办结
信件标题: 开档案证明问题
来信内容: 请问开档案证明在哪里办理?需要带什么证件吗?能否由家人办理?
回复内容
答复单位:怀宁县人力资源和社会保障局 答复时间: 2021-04-12
答复情况:

答复意见:

网友:

您好!网络问政悉。现回复如下:

开具档案存放证明需携带申请人的身份证或身份证复印件到怀宁县公共就业和人才服务中心办理(地址:怀宁县高河镇永宁大道政务服务中心4楼429室)。

欢迎来电咨询,联系电话:0556-4611164

怀宁县人力资源和社会保障局

2021年4月12日

用户满意度评价: 满意