网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210410003 来信时间: 2021-04-10
信件类型: 我要建议 姓名: 刘****
受理部门: 怀宁县政府办 办理状态: 已办结
信件标题: 茶石县道 公共交通建议
来信内容: 尊领的领导: 自万福路口至石镜乡县道026县道连接万福村、泉合村、同形村等行政村,路程也较长覆盖人口也较多,现在县道已经修缮完整,由于大部分年轻人外出务工,家里留下的老人不会驾驶电动车等外出工具,外出极大的不方便,在此建议开通公交车以方便群众外出通行!谢谢!
回复内容
答复单位:怀宁县交通运输局 答复时间: 2021-04-12
答复情况:

答复意见:

网友:

您好!

您留言“茶石县道通公交建议”已收悉,现答复如下:

2021年怀宁县人民政府承诺为民再办十件实事之一,开通高河至凉亭等七乡镇驻地公交线路,目前已开通两个乡镇驻地公交线路(1、高河至凉亭(13路)公交车;2、石牌至腊树(202路)公交车),余下乡镇驻地通公交,我局正在谋划方案。

您提出的茶石线,现有2辆农村班线车在运营(皖H33965;皖H33392),我局将结合建制村通客车事项在沿线道路、村委会附近安装线路标志牌并标明运营的车号、时间、驾驶员手机号等内容,方便群众联系出行。

感谢您对交通运输事业的关心、支持!

                                                         怀宁县交通运输局

                                                           2021年4月12日

用户满意度评价: 满意