网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210413001 来信时间: 2021-04-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 郝****
受理部门: 怀宁县政府办 办理状态: 已办结
信件标题: 我县普通话报名测试时间
来信内容: 您好,安庆市公告已出,请问怀宁县几号报名几号考试?
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2021-04-14
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 普通话测试工作由省语委办和省普通话培训测试中心统一组织。怀宁县普通话报名工作前期已与市语委办联系统一到市语委办报名,3月31日在“怀宁县语言文字工作群”(QQ群)和“学校语言文字工作群”(QQ群)分别发了通知。市语委办设立的报名处:近圣街 19 号 市教研室四楼,刘老师:5192520。 感谢您对我们工作的理解和支持。


怀宁县教育局

2021年4月14日

用户满意度评价: 满意