网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210413002 来信时间: 2021-04-13
信件类型: 我要建议 姓名: 包****
受理部门: 怀宁县政府办 办理状态: 已办结
信件标题: 高河现在的小偷好多
来信内容: 我居住在高河已经好几年了,一直都感觉高河的治安还可以。从去年开始,就打破了这些年对高河美好的想法。仅仅我居住的龙山路这边,就有好几户人家的汽车,被小偷拉车门进入偷窃。损失小则几百,大则数万。更可笑的是去年我自己还亲自看到了一起小偷作案,我当时就制止了。而且前不久我的汽车也被别人拉车门被偷了,今日我朋友的汽车也被偷盗了。差不多都已经报警了,为什么这些小偷还是这么猖狂,还是那样肆无忌惮的偷盗。难道都不把高河的公安局、派出所放在眼里。高河的治安越来越差了,这么美丽的县城就这样被这群“鼠辈抹黑”。所以,我建议,更是恳请高河的公安局领导们,一定要对此事关注下,不然小偷还是那么猖狂,老百姓财产受到侵害。
回复内容
答复单位:怀宁县政府办 答复时间: 2021-04-15
答复情况:

答复意见:

网友您好,现对您留言回复如下:

针对您反映的情况,怀宁县公安局高度重视,立即组织核查,对您反映的警情进行梳理,怀宁县公安局高河派出所也与您取得联系,将目前案件受理情况对您进行了告知,高河派出所会尽力侦破案件,下一步将加大街面巡逻力度,提高震慑力,提高群众安全感和满意度。

最后,感谢您对公安工作的理解与关注。

怀宁县公安局

2021年4月15日

用户满意度评价: 满意