网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210414001 来信时间: 2021-04-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
受理部门: 怀宁县政府办 办理状态: 已办结
信件标题: 人事档案
来信内容: 尊敬的领导您好,我是19年毕业的,档案在19年寄到人才市场,现在想咨询一下我的档案在何处,还在县人才市场吗?我因为办理入学要调取档案,调档函地址应该写哪里呢?谢谢!
回复内容
答复单位:怀宁县人力资源和社会保障局 答复时间: 2021-04-14
答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:

您好!网络问政悉。现回复如下:

经查阅,您档案于2019年7月存放在我县公共就业和人才服务中心。如需办理相关业务请到怀宁县政务服务中心429室(地址:怀宁县高河镇永宁大道政务服务中心4楼)。

欢迎来电咨询,联系电话:0556-4611164。

怀宁县人力资源和社会保障局

2021年4月14日

用户满意度评价: 满意