网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210416001 来信时间: 2021-04-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 江****
受理部门: 怀宁县公安局 办理状态: 已办结
信件标题: 电瓶车被盗后无果
来信内容: 2020年9月份本人一辆新买的使用一个月的电瓶车在小区晚上被偷,早上发现立刻报警,也在刑警大队录过口供做过笔录。事到如今也有7个月有余,听说去年底也抓过不少小偷,我想知道车子被偷不管有没有找到也要给当事人一个结果吧,就这样不明不白的过去了?报案做笔录,录口供只是表面形式?我只想得到被偷的车子后续结果给个答复,谢谢
回复内容
答复单位:怀宁县公安局 答复时间: 2021-04-19
答复情况:

答复意见:

网友您好,现对您留言回复如下:

针对您反映的情况,怀宁县公安局立即组织核查,经怀宁县公安局高河刑警中队梳理:您电瓶车于2020年8月28日被盗,接警后,高河刑警中队立即开展了相关调查工作,目前未发现有价值线索,下一步将持续开展工作,如有需要您可拨打高河刑警中队电话0556-4617321关注案件进展情况。

最后,感谢您对公安工作的理解与关注。

怀宁县公安局

2021年4月19日

用户满意度评价: 满意