网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210728004 来信时间: 2021-07-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
受理部门: 怀宁县 办理状态: 已办结
信件标题: 今年教师资格证为啥没有教师资格认定申请表
来信内容: 尊敬的教育局领导你们好。今年第二批教师资格证证书我已通过邮寄的方式收到,但是今年我只收到一本资格证,没有教师资格认定申请表。想咨询一下,今年为啥没有教师资格认定申请表,谢谢
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2021-07-28
答复情况:

答复意见:

网友: 您好!

针对您咨询的问题,现回复如下: 怀宁县2021年上半年第二阶段中小学教师资格认定工作已经结束,认定通过人员的教师资格证书和教师资格认定申请表均通过免费邮寄的方式下发,邮寄人员出于邮件的安全考虑,将教师资格证书和教师资格认定申请表分开邮寄,请近期注意查收。如有疑问,请致电怀宁县教育局,联系电话:0556-4611420。  

 怀宁县教育局

 2021年7月28日

用户满意度评价: 满意