网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210803003 来信时间: 2021-08-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
受理部门: 怀宁县 办理状态: 已办结
信件标题: 考取双一流大学研究生是否有奖学金
来信内容: 尊敬的领导,你们好!我是本县的一名大学毕业生,今年考取了双一流大学的硕士研究生,我想咨询本县对这种情况有奖学金补助吗,如果有的话请问怎么申领,谢谢!
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2021-08-03
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 

我县暂时没有考取双一流大学研究生补助奖学金政策。
如有疑问请与县教育局联系:4611401,感谢您对我们工作的理解和支持。 

怀宁县教育局
2021年8月3日
用户满意度评价: 满意