网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210923005 来信时间: 2021-09-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
受理部门: 怀宁县 办理状态: 已办结
信件标题: 档案存放
来信内容: 您好! 我本来是中专毕业的(中专档案无),在上海打工,打工期间读取了上海电大的专科和本科,2020年1月本科已毕业,毕业的时候老师把档案都给了我,我想问下,我手上的档案应该怎么存放到人才服务中心,需要开户或者其他的什么流程吗?盼复!
回复内容
答复单位:怀宁县人力资源和社会保障局 答复时间: 2021-09-23
答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:您好!网络问政悉。现回复如下:

自考档案保持封条完整,可存放于县人才中心。可用中国邮政EMS邮寄至我中心或委托人直接送达。

地址:怀宁县高河镇永宁大道政务服务中心429

联系电话:0556-4611164

收件人:档案室

欢迎来电咨询。

怀宁县人力资源和社会保障局

2021年9月23日

用户满意度评价: 满意