网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210923009 来信时间: 2021-09-23
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
受理部门: 怀宁县 办理状态: 已办结
信件标题: 油烟污染
来信内容: 我是一名退伍军人现住怀宁县石牌镇建新路100号(石牌交自来水费斜对面)门面房,因隔壁营养早餐饭店开业一年多以来油烟管道设采取任何环保指施出墙外仅用一个90度弯头对马路方向吹,导致油烟污染到我家里门窗墙壁多处有油烟伤害和每天油烟不同的味道使家人呼吸受到困难及经常性咳嗽,经多次与对方协商都被拒绝。在此本人期盼政府有关部门详查详查谢谢!
回复内容
答复单位:怀宁县 答复时间: 2021-09-24
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您在网络问政留言反映“油烟污染”问题收悉。石牌镇人民政府领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

接到留言后,石牌镇城管执法中队工作人员立即上门核实,责令经营户立即整改。经营户承诺一周内安装油烟净化器。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与石牌镇政府联系,联系电话:0556-4821024。

石牌镇人民政府

2021年9月24日

用户满意度评价: 满意