网络问政
信件详细信息
信件编号: 20210924001 来信时间: 2021-09-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 包****
受理部门: 怀宁县人力资源和社会保障局 办理状态: 已办结
信件标题: 档案查询
来信内容: 本月将档案从杭州调到怀宁了,想问一下我的档案目前是否在怀宁,存放在哪里?
回复内容
答复单位:怀宁县人力资源和社会保障局 答复时间: 2021-09-24
答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:

您好!网络问政悉。现回复如下:

经查阅,未查到你的档案相关信息,请查询快递编号了解快递信息,如已签收,则档案已到达县人才中心处于整理状态。如需办理相关业务到怀宁县政务服务中心429室(地址:怀宁县高河镇永宁大道政务服务中心4楼)或登录安徽公共招聘网申请,网址:www.ahggzp.gov.cn。

欢迎来电咨询,联系电话:0556-4611164。

怀宁县人力资源和社会保障局

2021年9月24日

用户满意度评价: 满意