网络问政
信件详细信息
信件编号: 20211013001 来信时间: 2021-10-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
受理部门: 怀宁县 办理状态: 已办结
信件标题: 教师休产假的问题
来信内容: 你好,以前我县教师休产假,都是寒暑假顺延,现在我县中小学教师休产假不顺延了,有什么依据?
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2021-10-13
答复情况:

答复意见:

网友: 您好!

针对您咨询的问题,现回复如下: 关于女教师产假若正值寒暑假期间,其寒暑假休假时间是否可以顺延的问题,目前没有明确的规定,具体由各学校根据实际情况而定。

如有疑问请与县教育局联系:4611401,感谢您对我们工作的理解和支持!

怀宁县教育局

2021年10月13日

用户满意度评价: 满意