网络问政
信件详细信息
信件编号: 20211014003 来信时间: 2021-10-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
受理部门: 怀宁县自然资源和规划局 办理状态: 已办结
信件标题: 怀宁县河堤迁建
来信内容: 尊敬的领导: 根据怀宁县自然资源和规划局2021年6月11日发布的怀宁县河湖堤顶民房迁建规划批后公告显示,平山镇大洼社区58户属于近期迁建的范围(2021-2025).现咨询以下几点事宜: 1、该58户迁建后的位置具体在哪里? 2、何时开始启动迁建工作以及何时完成迁建工作? 3、具体迁建方案何时发布? 以上,盼复!
回复内容
答复单位:怀宁县自然资源和规划局 答复时间: 2021-10-15
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您在我局门户网站关于“怀宁县河堤迁建”相关留言收悉,经研究,现对您关心的三点问题答复如下:

1、平山镇河湖堤顶迁建规模由河长制办公室会同平山镇共同确定,我局就迁建规模和迁建位置与平山镇、村(社区)进行多次商讨和现场踏勘,大洼社区拟迁建的58户,预留迁建用地1.04公顷,迁建备用地1.84公顷,迁建用地和备用地均位于大洼社区、岗山村、石牛村。

2、平山镇迁建工作的推进要按照县河湖堤顶迁建工作的总体部署,县域经济社会实际情况而定。秉持规划先行,预留空间,提前布局,分期推进,规划为迁建工作打下了基础。

3、具体迁建方案,请持续关注相关政府门户网站。

感谢您对我们工作的理解和支持。

怀宁县自然资源和规划局

2021年10月15日   

用户满意度评价: 满意