网络问政
信件详细信息
信件编号: 20211014006 来信时间: 2021-10-14
信件类型: 我要投诉 姓名: 程****
受理部门: 怀宁县 办理状态: 已办结
信件标题: 为人民服务只是句口号?
来信内容: 本人黄墩镇小杨巷的一名老百姓,八号路作为小杨巷村民日常出行的主要道路,为什么至今还是泥巴路?麻烦各位领导有时间开车去走走这条路,路窄,地面坑洼,开车就跟坐摇摇车一样,2021年都快过完了,居然还有这样的路你们这些坐办公室的就不能下去看看?前几年村里出钱加上政府的,是修了一天水泥路,但是麻烦各位领导能不能实际考察一下这条路有多少人走?这条路通往黄山都是山头,坟山,白天都阴森森的,敢问修这样一条路有什么意义?村名每天去黄墩街上购物办事都是走八号路,为什么八号路不好好修一下?麻烦领导们下来看看,多走走,不要一心扑在蓝莓上掉钱眼里,你们政府是赚钱了,可没给我们老百姓办事情,你们每年都挖山头,挣得钱难道还不够修一条几百米的水泥路吗???就算你们没钱,村名集资我们也不是不同意,只要能把路修起来怎么搞都行
回复内容
答复单位:怀宁县黄墩镇 答复时间: 2021-10-15
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我们已收到您的来信,针对您反映的栗山村小杨巷进出村子的主路八号路至今未修水泥路一事,经调查,回复如下:

根据省交通运输厅〔2018〕79号文件和县政办秘〔2018〕130号文件规定:农村公路(路基宽度不低于5.5m,路面宽度不低于4.5m)修建资金补助标准为:省级补助20万元/公里,县级配套30万元/公里,剩余的资金按照“群众自愿、村民自筹”的原则进行补充,您反映的栗山村小杨巷进出村子的主路八号路在满足以上条件后由村委会逐级申报,再由省厅下达计划后按照规定纳入实施。

如有疑问请与黄墩镇人民政府联系:4991002,感谢您对我们工作的理解和支持。


黄墩镇人民政府

2021年10月15日

用户满意度评价: 不满意