网络问政
信件详细信息
信件编号: 20211014007 来信时间: 2021-10-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 叶****
受理部门: 怀宁县马庙镇 办理状态: 已办结
信件标题: 关于马庙镇中庄组唯一进村道路多年未修一事
来信内容: 各位政府领导你们好,我是马庙镇中庄组的一个村名,村里的道路我开个车都不能开到家门口,路面坑坑洼洼,国家早就喊出村村通工程,中庄组这咋这多年都没进行路面维修,下雨下雪就更难出行了,希望管辖部门领导开个车到我边村看看路况,解决村名出行问题,忘早日修路!
回复内容
答复单位:怀宁县马庙镇 答复时间: 2021-10-15
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

关于您所反映的问题,我们曾多次到组上宣传道路修建政策,也在小组召开了2次专题会议,并成立了以陶高胜为组长的修路理事会,因筹资款无法到位修路搁置。自然村庄通硬化道路,标准宽度4、5米,厚度20公分,成本很高,需要群众筹资款也相对较高,希望居民积极宣传并参与,再次做好后期筹资及申报等工作。

如有疑问请与马庙镇人民政府联系:4651401。感谢您对我们工作的理解和支持。

马庙镇人民政府

2021年10月15日

用户满意度评价: 满意