当前位置:网站首页 > 领导之窗
领导简介
袁维锡,男,1970年5月出生,1993年8月工作,中共党员,大学本科学历,公共管理硕士。1993.8-1997.10为安庆轮船有限公司职员;1997.10-2000.5为市外经贸委外经科科员;2000.5-2002.4为市外经贸委计划贸管科副科长;2002.4-2002.12为市政府办公室综合调研室副主任科员;2002.12-2004.5为市政府办公室信息科副主任科员;2004.5-2007.12为市政府办公室(体改办综合调研科)副主任科员;2007.12-2011.6为市政府督查室主任科员;2011.6-2014.2为市政府督查室副主任(正科级);2014.2-2015.12为市政府办公室秘书一室主任;2015.12-2017.12为市政府口岸办公室主任(副县级);2017.12-2019.10为市商务局党组成员、副局长,2019.10-至今为怀宁县县委常委、副县长。
领导分工
  负责民政、农业农村、水利、林业、退役军人事务、应急管理、市场监督管理、食品药品安全、扶贫开发、水库移民、气象、供电等方面工作。

  分管县民政局、农业农村局、水利局、林业局、退役军人事务局、应急管理局、市场监督管理局、扶贫办(水库移民管理局)。

  联系县残联、供销社、气象局、消防救援大队、长江河道管理局、供电公司、盐业公司、农发行。
    领导简介
      1997年11月至1999年4月任宿松县复兴镇政府秘书
     1999年4月至2004年1月任宿松县政府办公室秘书、秘书科副科长
     2004年1月至2005年1月任宿松县政府办公室秘书科副科长,其间挂职任隘口乡古山村党支部第一书记
     2005年1月至2006年4月任宿松县招商局副局长
     2006年4月至2012年1月历任宿松县趾凤乡党委副书记、乡长,党委书记、人大主席
     2012年1月至2012年4月任宿松县政府副县长,趾凤乡党委书记
     2012年4月至2016年5月任宿松县政府副县长
     2016年5月至2017年1月任望江县委常委、组织部长
     2017年1月至2018年9月任望江县委常委、组织部长、统战部长
     2018年9月至2018年12月任望江县委常委、组织部长、统战部长,县政府党组副书记
     2018年12月至2019年3月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记,组织部长、统战部长
     2019年3月至2021年5月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记
      2021年5月任怀宁县委副书记,怀宁县政府党组书记、县政府县长候选人