当前位置:网站首页 > 领导之窗
领导简介
程从春简历:1979.09--1982.08 怀宁师范学生;1982.08--1990.02 怀宁县黄墩镇小学教师、黄墩初中教师;1990.02--1991.07 怀宁县黄龙乡财政所财政员;1991.07--1993.06 怀宁县黄墩镇财政所财政员;1993.06--1995.07 怀宁县黄墩镇乡镇企业助理员、党委秘书;1995.07--1996.11 怀宁县小市镇党委组织委员;1996.11--1998.12 怀宁县小市镇党委委员、组织委员;1998.12--2000.01 怀宁县小市镇党委副书记;2000.01--2004.01 怀宁县小市镇党委副书记、镇长;2004.01--2006.03 怀宁县小市镇党委书记;2006.03--2007.09 怀宁县高河镇党委副书记、镇长;2007.09--2009.09 怀宁县高河镇党委副书记、镇长(副县级);2009.09--2010.04 怀宁县高河镇党委书记、镇长(副县级);2010.04-- 2014.01怀宁县高河镇党委书记(副县级);2014.01--2019.04 怀宁县人民政府副县长;2019.04-- 中共怀宁县委常委,常务副县长。
领导分工
负责县政府常务工作,负责财经、外事、军民融合发展等工作。
    领导简介
      1997年11月至1999年4月任宿松县复兴镇政府秘书
     1999年4月至2004年1月任宿松县政府办公室秘书、秘书科副科长
     2004年1月至2005年1月任宿松县政府办公室秘书科副科长,其间挂职任隘口乡古山村党支部第一书记
     2005年1月至2006年4月任宿松县招商局副局长
     2006年4月至2012年1月历任宿松县趾凤乡党委副书记、乡长,党委书记、人大主席
     2012年1月至2012年4月任宿松县政府副县长,趾凤乡党委书记
     2012年4月至2016年5月任宿松县政府副县长
     2016年5月至2017年1月任望江县委常委、组织部长
     2017年1月至2018年9月任望江县委常委、组织部长、统战部长
     2018年9月至2018年12月任望江县委常委、组织部长、统战部长,县政府党组副书记
     2018年12月至2019年3月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记,组织部长、统战部长
     2019年3月至2021年5月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记
      2021年5月任怀宁县委副书记,怀宁县政府党组书记、县政府县长候选人