当前位置:网站首页 > 领导之窗
领导简介
1982年7月至1985年12月怀宁县三桥农技站技干;1985年12月至1992年8月怀宁县畜牧兽医站技干;1992年8月至1996年10月怀宁县委组织部电教室、组织科、干部科干事;1996年10月至1999年12月怀宁县委组织部副科级巡视员、干部科科长;1999年12月至2002年7月怀宁县公岭镇党委书记;2002年7月至2002年9月怀宁县金拱镇党委书记;2002年9月至2005年1月怀宁金拱镇党委书记、人大主席;2005年1月至2007年1月怀宁县委组织部副部长、人事局局长、编办主任;2007年1月至2011年1月怀宁经济开发区党工委副书记、纪工委书记;2011年1月至2014年1月怀宁县政府副县长、怀宁经济开发区管委会副主任;2014年1月至2015年8月怀宁县政府副县长;2015年8月至今怀宁县委常委、政法委书记。
领导分工
负责政法、信访和维护稳定、全面依法治县等工作。
    领导简介
      1997年11月至1999年4月任宿松县复兴镇政府秘书
     1999年4月至2004年1月任宿松县政府办公室秘书、秘书科副科长
     2004年1月至2005年1月任宿松县政府办公室秘书科副科长,其间挂职任隘口乡古山村党支部第一书记
     2005年1月至2006年4月任宿松县招商局副局长
     2006年4月至2012年1月历任宿松县趾凤乡党委副书记、乡长,党委书记、人大主席
     2012年1月至2012年4月任宿松县政府副县长,趾凤乡党委书记
     2012年4月至2016年5月任宿松县政府副县长
     2016年5月至2017年1月任望江县委常委、组织部长
     2017年1月至2018年9月任望江县委常委、组织部长、统战部长
     2018年9月至2018年12月任望江县委常委、组织部长、统战部长,县政府党组副书记
     2018年12月至2019年3月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记,组织部长、统战部长
     2019年3月至2021年5月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记
      2021年5月任怀宁县委副书记,怀宁县政府党组书记、县政府县长候选人