当前位置:网站首页 > 领导之窗
领导简介
  1997年11月至1999年4月任宿松县复兴镇政府秘书
 1999年4月至2004年1月任宿松县政府办公室秘书、秘书科副科长
 2004年1月至2005年1月任宿松县政府办公室秘书科副科长,其间挂职任隘口乡古山村党支部第一书记
 2005年1月至2006年4月任宿松县招商局副局长
 2006年4月至2012年1月历任宿松县趾凤乡党委副书记、乡长,党委书记、人大主席
 2012年1月至2012年4月任宿松县政府副县长,趾凤乡党委书记
 2012年4月至2016年5月任宿松县政府副县长
 2016年5月至2017年1月任望江县委常委、组织部长
 2017年1月至2018年9月任望江县委常委、组织部长、统战部长
 2018年9月至2018年12月任望江县委常委、组织部长、统战部长,县政府党组副书记
 2018年12月至2019年3月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记,组织部长、统战部长
 2019年3月至2021年5月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记
  2021年5月任怀宁县委副书记,怀宁县政府党组书记、县政府县长候选人