当前位置:网站首页 > 领导之窗
领导简介
张曾,男,1968年6月出生,汉族,潜山县人,1990年7月参加工作,1993年4月入党,合肥工业大学无线电技术专业毕业,大学学历。1986年9月至1990年7月为合肥工业大学学生;1990年7月至1993年3月任潜山县委办公室机要员;1993年3月至1998年4月任潜山县委办公室机要科科长;1998年4月至2005年11月任潜山县委机要局局长;2005年11月至2008年3月任潜山县委办公室副主任、机要局局长;2008年3月至2010年2月任潜山县委办公室副主任、保密办(保密局)主任(局长);2010年2月至2012年11月任潜山县源潭镇党委副书记、镇长;2012年11月至2014年3月任潜山县源潭镇党委副书记、镇长(副县级);2014年3月至2016年12月任潜山县源潭镇党委书记(副县级);2017年1月至2019年6月任怀宁县政府党组成员、副县长;2019年7月至2020年4月任怀宁县政府党组成员、副县长、经开区管委会主任;2020年4月至今2020年4月任怀宁县委常委、县政府党组成员、经开区管委会主任。
领导分工
负责县经开区工作。
    领导简介
      1997年11月至1999年4月任宿松县复兴镇政府秘书
     1999年4月至2004年1月任宿松县政府办公室秘书、秘书科副科长
     2004年1月至2005年1月任宿松县政府办公室秘书科副科长,其间挂职任隘口乡古山村党支部第一书记
     2005年1月至2006年4月任宿松县招商局副局长
     2006年4月至2012年1月历任宿松县趾凤乡党委副书记、乡长,党委书记、人大主席
     2012年1月至2012年4月任宿松县政府副县长,趾凤乡党委书记
     2012年4月至2016年5月任宿松县政府副县长
     2016年5月至2017年1月任望江县委常委、组织部长
     2017年1月至2018年9月任望江县委常委、组织部长、统战部长
     2018年9月至2018年12月任望江县委常委、组织部长、统战部长,县政府党组副书记
     2018年12月至2019年3月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记,组织部长、统战部长
     2019年3月至2021年5月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记
      2021年5月任怀宁县委副书记,怀宁县政府党组书记、县政府县长候选人