当前位置:网站首页 > 领导之窗
领导简介
1982.09--1986.07   安徽师范大学中文系学习                 
1986.07--1995.09   潜山县野寨中学教师
1995.09--1998.10   潜山县委办公室科员                  
1998.10--1998.12   潜山县委办公室秘书信息科科长
1998.12--2002.12   潜山县委办公室副主任
2002.12--2007.03   潜山县委办公室副主任、县委保密委员会办公室(县国家保密局)主任(局长)
2007.03--2010.08   潜山县委办公室主任
2010.08--2017.01   潜山县委常委、县委办公室主任
2017.01--2018.07   潜山县委常委、县委办公室主任、宣传部长
2018.07--2018.11   怀宁县委常委、组织部长
2018.11--2020.04   怀宁县委常委、组织部长、统战部长
2020.04--          怀宁县委常委、组织部长、统战部长、兼任县政协党组副书记
领导分工
负责组织(含公务员、老干部、县委非公有制经济和社会组织)、统一战线(含民族宗教、侨务、台湾事务)工作等,分管县委编办、县工商联等。
    领导简介
      1997年11月至1999年4月任宿松县复兴镇政府秘书
     1999年4月至2004年1月任宿松县政府办公室秘书、秘书科副科长
     2004年1月至2005年1月任宿松县政府办公室秘书科副科长,其间挂职任隘口乡古山村党支部第一书记
     2005年1月至2006年4月任宿松县招商局副局长
     2006年4月至2012年1月历任宿松县趾凤乡党委副书记、乡长,党委书记、人大主席
     2012年1月至2012年4月任宿松县政府副县长,趾凤乡党委书记
     2012年4月至2016年5月任宿松县政府副县长
     2016年5月至2017年1月任望江县委常委、组织部长
     2017年1月至2018年9月任望江县委常委、组织部长、统战部长
     2018年9月至2018年12月任望江县委常委、组织部长、统战部长,县政府党组副书记
     2018年12月至2019年3月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记,组织部长、统战部长
     2019年3月至2021年5月任望江县委常委,县政府常务副县长、党组副书记
      2021年5月任怀宁县委副书记,怀宁县政府党组书记、县政府县长候选人