关于《怀宁县县城规划区集体土地与房屋征迁拆迁办法》第四章第二十五条相关条例咨询

2021-09-17 16:00作者:住房和城乡建设局来源:怀宁县住房和城乡建设局文字大小:[ ]   背景色:       
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!来信收悉,现答复如下:

《怀宁县县城规划区集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法的通知》(政秘〔2020〕254号)第二十五条中“符合安置条件的家庭,有下列情形之一的,该家庭应当安置人口可增加1 人计算”。此处家庭以家庭户口本认定。

应安置人口以《征收土地启动公告》发布之日为基准日,依据公安部门核准的户口认证资料计算。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与高河镇人民政府联系,联系电话:0556-4616102。

来信内容: 您好: 因对《怀宁县县城规划区集体土地与房屋征迁拆迁办法》相关条例尚有疑问,特此来信咨询,内容如下: 《怀宁县县城规划区集体土地与房屋征迁拆迁办法》第四章第二十五条相关条例有:符合安置条件的家庭,有下列情形之一的,该家庭应当安置人口可增加1 人计算: 1.有两个或两个以上未达法定婚龄子女的; 2.依法结婚未生育的 3.因故失去子女家庭,且未再生育或者未收养子女,现无子女的。 其中,依法结婚未生育且户籍仍在该拆迁地(即原籍)的 女性居民 是否符合“2.依法结婚未生育的”情形?若不符合,是否有相关条例作该情形的补充阐述?如有,请告知该补充条例的政策办法内容,谢谢。 盼回信。