加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 224883 受理部门: 教育局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-01-24 来信人: 怀宁中学高一学生
信件标题: 违法收钱,占用周末时间
来信内容: 又到一年期末时,学校又要突然收钱,说是什么资料费,照相费,竟然高达380元,并且没有具体告诉学生这380元包括哪些具体内容。另外,该校自开学以来,以我们这一届不能复读为由,公然违反教育局指示,周六周日上课,考试,强制性自习,还有个别老师于周六晚补习,一个人高达1000元一门学科。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 我校是一所县城中学,学校在周末开放教室让学生自愿来校上自习,学校未安排老师上课,也没有收取费用。
高一年级只代收学生办理学籍需要的证件费用每位学生12元,其他费用系学生根据学习需要,自愿订购的资料及测试试卷费,由学生收取直接与供应商结算。
学校及教育主管部门三令五申严禁教师有偿补课,也未发现有老师进行有偿补课行为。如有,请网友提供详细线索,以便查处。(联系电话4628001)
怀宁中学
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络