加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225188 受理部门: 高河镇
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-01-31 来信人: 雨过天晴
信件标题: 安装自来水就这么难吗?
来信内容: 我是方祠村兴塘组人,我村自来水已经安装了十多年了,’‘为什么兴塘组自来水不给安装?’这个问题我一年前就在政府网上反映了,为什么到现在还没解决?要到什么时候可以安装?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好!
兴塘组位置相对偏远,大多村民在外务工,一直未实施农村安全饮水工程,自来水厂考虑管网延伸及安装成本,现如有多数村民需求,可以按市场安装价予以安装。


高河镇人民政府
2018年2月12日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络