加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225357 受理部门: 政府办
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-02-06 来信人:
信件标题: 拆迁遗留问题
来信内容: 本人第三次在此咨询了,关于高岭路原居民房屋拆迁系高河镇政府官员牵头,开发商进行拆迁开发。已经造成居民无房可住,无片瓦遮头。同时对于政府职能部门的公信力也造成了大大的影响。(希望能得到有关部门的回复,不要在石沉大海)
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友 您好!
该处房屋拆迁安置系由锦绣家园开发商负责,高河镇政府已与开发商沟通多次,由于高岭路拓宽占用了开发商土地,目前规划局已就安置房建设情况在进行重新规划。



高河镇人民政府
2018年2月12日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络