加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225396 受理部门: 政府办
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-02-06 来信人:
信件标题: 农村自来水每户每月五元月租,是什么租金?
来信内容: 腊树镇自来水厂,为什么今年的水费标准增加了每月五元的月租?而且收费标准每户不一样,是什么情况?请有关部门给农村老百姓一个说法
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容:
怀宁县政务信息化管理中心:
我们收到关于《反映自来水厂收费问题》的留言,由县政务信息化管理中心转交我镇办理,对此镇领导十分重视、并组织人员进行认真调查核实,现将核实情况报告如下:我镇自来水厂收费标准、经核实走访调査是根据怀宁县物价局2017年67号文件《关于腊树镇自来水厂自来水供水价格的通知》该标准自从2017年1月份起执行两步制标准收费,并要求各村及镇自来水厂向用水户做好两部制水价调整的宣传解释工作。具体价格批复如下:
1:容量水价5元/月/户。
2:计量水价2.20元/立方米。


腊树镇人民政府
2018年2月8曰
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络