加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225397 受理部门: 政府办
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-02-07 来信人: 普通人
信件标题: 石牌镇春节期间停车乱收费
来信内容: 石牌镇同马大堤上本是国家公共区域,近年来每逢春节期间,都被地方黑恶势力划去收停车费,在石牌镇也有私人地方作为停车场乱收费,且不向国家正规纳税。建议县委县政府及时收回国家公共区域对私家车主免费开放,对私人停车场及时标牌注明,统一收费标准并向国家纳税,打击地方黑恶势力,表明县委县政府真正为民办事,为人民服务
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容:
网友你好!
你在县政府网站反映同马大堤临时停车场存在乱收费一事,已收悉。石牌镇政府高度,安排石牌派出所、城管中队及时到现场进行调查核实。对少数村民私自收费行为进行了教育警告,现场拆除了收费标牌,目前村民私自收费现象已经停止,政府安排了3名联勤队员进行不间断巡查。


石牌镇政府
2018.2.8
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络