加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225399 受理部门: 水利局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-02-07 来信人: 谢先生
信件标题: 河道清理
来信内容: 洪铺镇金鸡河道清理加宽是什么标准,我们这边就用挖掘机清理一下又不加固有用吗。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 来信收悉。洪铺镇金鸡河道(牌形河)是我县2017年度“5588”工程项目,属于一般沟河(来水控制面积1-10平方公里),省、县奖补配套资金10万元。
沟河清淤标准为清淤见老底,渠内“三面光”,有一定比降,弃土过脊;渠坝平整、光滑、压实,无雨淋沟,无树木、芭茅等杂物,沟坝进行草皮护坡。
来信要求对该河道进行加固,因该项目属于“5588”工程补助项目,省、县资金奖补额度有限,如加固势必需要更多资金,目前只能通过自筹等方式多渠道解决。
此复


怀宁县水利局
2018年2月9日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络