加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225806 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-02-23 来信人: 嘟嘟
信件标题: 关于2017年度初级职称资格证书出生月份错误如何纠正
来信内容:

本人参加2017年初级职称评审,现已发证,但初级职称证书上的出生月份6月被误写成9月,该如何申请换证或者提供相关材料进行更改?

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 嘟嘟:
来信收悉。专业技术职称可通过认定、评审或参加国家组织的考试等方式取得,哪个机关发的证书哪个机关有权对证书的错漏之处进行更正。我局不知你的具体情况,你可向你工作的业务主管部门反映,也可电话联系我局专业技术人员管理办公室,电话:4611165。
怀宁县人力资源和社会保障局
2018/2/28
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络