加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225887 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-02-26 来信人: 凌小丹
信件标题: 已在外地缴社保的本镇户口是否仍要在本镇交社保?
来信内容:

本人户口在老家,并未转走,但已在外省缴交社保,请问是否仍需要在本镇交社保(高河镇户口)

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 凌小丹:
你好 !
你在县政府网站询问已在外地缴社保的本镇户口是否仍要在本镇缴社保,现答复如下:
已在外地缴社保,可以不用在缴纳城乡居保了,也可以缴纳,随个人意愿。
如果你对我县城乡居民社会养老保险政策还有不明白的地方,可电话咨询0556—4631109。


怀宁县城乡居民社会养老保险局
2018年3月2日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络