加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225911 受理部门: 人社局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-02-27 来信人: 张先生
信件标题: 职工保险
来信内容:

最近转悠了一下怀宁的招工市场发现很少有企业给职工买社保的,真的不知道怀宁的劳动监察部门是形同虚设还是不作为,这种情况要是在沿海城市早就开罚单了,希望相关部门担起责任,拿人民的奉禄就应该给人民办点实事。

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 尊敬的来信人:
您好!感谢您对劳动监察工作的关心与支持,欢迎您就县内企业不参加社会保险登记的违法情形向我大队提供具体线索,以便查证。举报投诉电话:4631076.谢谢!

怀宁县劳动监察执法大队
2018年3月2日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络