加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225915 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-02-27 来信人: 汪竹
信件标题: 退伍军人保险
来信内容:

领导好,请问我在部队服役八年,2012年退伍,当时财务部门把保险转到县社保局,现在已经在农村重新开通农村养老保险,那请问之前的养老金能转现在账户吗?谢谢

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 汪竹您好:
来信收悉。根据《城乡养老保险制度衔接暂行办法》规定,当您年满60周岁时,可以把职工养老保险个人账户储存额转入到城乡居民养老保险个人账户中计算养老金。如有疑问,请致电:0556-4661132。


怀宁县城乡居民社会养老保险局
2018年3月2日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络