加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 225932 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-02-27 来信人: 王某
信件标题: 关于我们父亲一级残疾能否办理低保
来信内容:

我是怀宁县黄墩镇花山村杨屋组村民王荣发,我父亲王开中在2014年的时候因为脑干出血瘫痪至今,属于一级残疾,生活不能自理、靠我的妈妈和我的三爷照顾爸爸。
咨询一下,像我们家这种情况,孩子需要在外打工,家里父亲瘫痪妈妈一个人都照顾不过来,需要让家里亲戚每日帮忙照顾,能办理低保吗?或者有其他什么福利照顾吗?
感谢政府。

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 你好 !这个不属于人社,民政局负责这块。
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络