加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 230487 受理部门: 教育局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-06-11 来信人:
信件标题: 投诉怀中门卫
来信内容: 您好,作为怀中的校友时常回母校看看老师,但是门卫一直不让进,做为怀宁人。怀中是怀宁的高中,如果说吵到学生的学习可以理解,但是周末都不开放,而且大家只是去散散步,美好的校园不让进去,操场也不让人用,有损公共资源的利用,以前我在怀中读书的时候并未有这些规定
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友,您好!怀宁中学按照学校安全规范管理要求,为确保学生在校期间人身及财产安全,该校进一步强化门卫值班值守工作,外来人员进校办事或找人等,一律要求在门卫处登记个人详细信息并获准后才能进入。希望广大校友、家长及社会各界人士大力支持和配合,谢谢!

共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络