加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 230784 受理部门: 物价局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-06-19 来信人: 可怜天下父母心
信件标题: 请问贵局县城私立天柱等幼儿园每学期都涨学费,合理吗?在物价局有报备吗?物价局督察监管到位吗
来信内容: 请问贵局县城私立天柱等幼儿园每学期都涨学费,合理吗?在物价局有报备吗?物价局督察监管到位吗?每学期都涨,你们知道吗?涨学费想涨就涨,有依据吗?有物价标准吗?有行业规范标准吗?合理吗?好像老百姓的钱大水趟来的,孩子的钱最好赚,黑心园家,为孩子们增加了什么,凭什么涨学费,每学期都涨,无穷无尽……我要投诉到底,贵局不处理,我向市局、省厅反应,不行我要向纪委举报
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容:
网友您好,您所反映的事项回复如下:高河天柱幼儿园是民办幼儿园,相关收费项目及标准由该园根据办园成本及相关市场因素自主定价,报物价、教育部门备案后执行。根据我局调查,该园分别于2017年6月、2018年6月对收费标准进行了调整并向我局进行了备案,符合相关政策规定。感谢您对物价工作的关心与支持。

怀宁县物价局
2018年6月27日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络