加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 230833 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-06-21 来信人: 胡朱应
信件标题: 振宁学校一年级新生入学年龄问题
来信内容: 我想问一下2018年一年级新生入学年龄规定,2012年10月份出生的,今年能否入学?规定是2012年9月1日之前出生还是2012年出生的都可以?

回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 今年高河城区小学一年级入学年龄为6周岁,即2012年8月31日之前出生的适龄儿童。

共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络