加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 230871 受理部门: 交通局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-06-22 来信人: 徐生
信件标题: 国三柴油车使用年限
来信内容: 请问领导,国三柴油车(重卡)的使用年限是几年,国家或地方上有没有说什么时候强制报废国三柴油车,或是国三柴油车到什么时候就不给年审了。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好,现对您留言回复如下:
根据《机动车强制报废标准规定》第五条第一款第八项之规定,重型载货汽车(包括半挂牵引车和全挂牵引车)使用年限为15年。
最后,感谢您对公安工作的关注与理解。
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络