加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 230916 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-06-23 来信人: 匿名
信件标题: 转正定级
来信内容: 本人于去年毕业,档案调回生源地,如今已毕业一年请问如何办理转正定级,获取干部身份
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 有关网友:
你好!你的网络问政悉。现回复如下:
根据人社厅发〔2016〕75号文件规定,为简化办事环节和手续,今后档案管理服务机构对初次就业的流动人员不再办理转正定级手续。机关事业单位和国有企业在招考、聘用、招用流动人员时,可参考档案中的劳动合同、企业录用手续等材料及就业登记、劳动用工备案、社会保险缴费记录,认定参加工作时间和工作年限。
我们已将《怀宁县流动人员人事档案公共服务热点聚焦》发布在“怀宁县人民政府-人力资源和社会保障局”网站服务大厅模块,请搜索该网站查阅。
欢迎来电咨询,联系电话0556-4611164

怀宁县公共就业和人才服务中心
2018年6月29日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络