加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 230921 受理部门: 政府办
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-06-23 来信人: 王贤国
信件标题: 凌桥村团结组修路
来信内容: 我是团结组村民,因铁路封道而修建凌西路,去年未动工之前高河镇有领导带人看过修路地方_,并告诉本组村民,新路下有四个横穿道路排水管(下雨房屋边山水及农田灌溉)加高池塘坝以减小坡度,动工之后池塘坝未加高却把我房屋边挖了1.5米深,管道无法安装,道路低于地面及农田,找过村里和镇里,找镇分管干部几次阻止施工,分留管干部承诺一定解决。而现在路基己铺,排水及灌溉水管无法安装,临房屋边以前的平路挖下去米多深,下雨房屋边己塌了好多。我们也没法出行,是设计问题还是施工者问题,我们该谁解决
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 凌西团结路原有为窄小的土路,铁路道口按要求关闭后,为解决当地群众出行方便和安全,高河镇政府向县政府和相关部门积极争取,加宽并硬化该条道路。结合现有地势及道路两接头实际情况,设计单位从安全角度考虑纵坡设计,对原有高度进行开挖和降低高程。为满足灌溉排水,设计单位、施工单位相对接,增加两处管涵,道路两侧高边坡塌方问题待路面完工后予以处理。
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络