加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 231030 受理部门: 人社局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-06-26 来信人: 占小明
信件标题: 社保卡
来信内容: 我的社保卡办了快六个月,网上查询查不到信息,打电话到社保局一天到晚都是正在通话。这办事效率,厉害啊!!!
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 占小明:
你好,你在县政府网站关于“我的社保卡办了已经快6个月,什么时候可以领取呀??”的留言已收悉,现答复如下:
你于2018年1月19日进行了社保卡信息采集工作,我单位于1月26日申报省厅进行制卡,由于社保卡制作时间需4个月左右,省厅于5月15日制卡成功返回安庆市,5月16日,我局于已从安庆市领取,现已与你本人联系,并与你本人进行了交接手续,如给你带来不便,敬请谅解!



怀宁县人社局
2018.6.27
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络