加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 243486 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-07-09 来信人: 琚丽丽
信件标题: 社保卡注销
来信内容:

您好,我好像之前在安庆老家办了社保卡,但是没有拿到卡,现在在铜陵这边上班,可是说由于之前办了,现在办不了,请问如何解决,是要注销以前的吗,网上可以注销不?

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 经查,你的社保卡正在制作中,现在的社保卡全是通用,没有必要重新制作,重新制作又有多等4-6个月,如果你确实想注销,可以带上身份证在铜陵卡管注销申请异地注销,或者带上身份证来怀宁当场注销。
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络