加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 246484 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-09-09 来信人: 范德来
信件标题: 医保缴费
来信内容:

我女儿在杭州工作,21岁。公司给她缴了五险一金。请问:现在我们本地医保要缴费了,她这种情况还要本地再缴费吗?盼回复!

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 回复:如果公司已给他办理了医疗保险,那么,在我们本地无需重复参加医疗保险。
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络